В смоленском ТЦ «Галактика» выявили нарушения пожарной безопасности

http://www.smol.aif.ru - Добавил pinetka в категорию Pазное

Торговые центры Смоленской области с массовым скоплением людей проверили на соблюдений требований противопожарного законодательства в апреле, сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Поводом для проверок торгово-развлекательных комплексов стал пожар в ТЦ «Адмирал» города Казани, в котором погибли люди. Поверка установила, что сгоревшее здание эксплуатировалось без разрешения на ввод в эксплуатацию, с грубым нарушением градостроительного и пожарного законодательства.

По результатам проверок нарушения пожарной безопасности были выявлены в торговых комплексах во всех районах города Смоленска, а так же в Десногорске, в Ярцевском, Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Дорогобужском, Духовщинском, Ельнинском, Ершичском, Кардымовском, Краснинском, Починковском, Рославльском, Сафоновском, Смоленском, Хиславичском, Холм-Жирковском, Шумячском районах.

Всего по результатам проверки было возбуждено 45 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Нарушение требований пожарной безопасности», внесено 11 представлений об устранении нарушений противопожарного законодательства, в суд направлено одно исковое заявление.

Помимо этого, еще осенью 2014 года была проведена внеплановая проверка ТЦ «Галактика», по результатам которой представителям торгово-развлекательного комплекса было выдано предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности до 31 марта нынешнего года.

Однако, в ходе проверки прокуратура Заднепровского района Смоленска установила, что срок устранения нарушений истек, в то время как исполнение предписания проконтролировано не было.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска в адрес начальника ОНД Смоленска УНД ГУ МЧС России по Смоленской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения», - отмечают в пресс-службе ведомства.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь