Пара пьяных молодчиков врезалась на угнанной машине в дерево

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Двое парней, изрядно приняв на грудь, решили покататься и угнали машину смолянки, но, доехав до Красного Бора, врезались в дерево и бросили чужое средство передвижения. Найти злоумышленников помогла продавщица, у которой юнцы покупали выпивку перед тем, как сесть за руль.


Ночью 31 мая у 38-летней жительницы Заднепровского района украли припаркованный возле дома автомобиль. Вскоре полицейские нашли его неподалеку от Ключевого озера в Красном Бору. Машина уже была не на ходу: по внешним признакам было понятно, что двигатель заглох в результате ДТП.

Как выяснили стражи порядка, прежде чем угнать транспортное средство, неизвестные решили выпить - около места во дворе, где была припаркована машина, валялось изрядное количество пустых банок от алкоголя. Спиртное злоумышленники купили в ближайшем магазине, продавщица которого хорошо запомнила ночных посетителей и описала их приметы.

Ориентировки на подозреваемых были переданы всем постам полиции, и вскоре на улице в Заднепровье полицейские заметили двух похожих по приметам молодых людей. Уже в дежурной части парни, которые в свои 20 нигде не работают, а один из них уже имел проблемы с законом за кражу, дали признательные показания, заявив, что просто хотели прокатиться.

Они рассказали, что после возлияния сели в чужую машину и поехали в сторону Красного бора. Однако принятое на грудь дало себя знать: угонщики, не справившись с управлением, врезались в дерево. Двигатель заглох, и машину пришлось бросить в лесу недалеко от Ключевого озера.

Сейчас в отношении молодчиков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ - угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Парням может грозить заключение на срок до семи лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь