Работники Смоленской транспортной прокуратуры провели встречу в Лицее № 1 г. Смоленска

Добавил STprokuratura 3243 дня назад в категорию Pазное

В преддверии летних каникул в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова города Смоленска» Смоленской транспортной прокуратурой проведены профилактические беседы с учащимися.
Помощниками транспортного прокурора освещены вопросы обеспечения безопасности и правил нахождения несовершеннолетних в зонах повешенной опасности, проезда и прохода через железнодорожные пути.
С целью профилактики правонарушений при пользовании железнодорожным транспортом ребятам даны разъяснения об ответственности несовершеннолетних в указанной сфере.
Дети проинформированы о порядке и сроках доставления несовершеннолетних в органы внутренних дел, административного задержания, а также об их правах и обязанностях, возрасте, с которого наступает ответственность за совершение противоправных деяний.
По окончании мероприятия воспитанникам вручены подготовленные Смоленской транспортной прокуратурой информационные брошюры с разъяснением норм действующего законодательства об ответственности за совершение правонарушений и преступлений на железнодорожном транспорте, о правилах нахождения на объектах транспорта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь