Смоленский музей имени Нахимова получил помещение в безвозмездное пользование

http://www.smolgazeta.ru - Добавил morozov в категорию История

24 июня в Смоленском горсовете состоялась 73-я по счёту сессия. В числе обсуждаемых вопросов была передача в безвозмездное пользование нежилого помещения в доме № 29/1 по улице Большая Советская.

По решению депутатов горсовета, помещение будет передано молодёжному центру-музею имени адмирала Нахимова в безвозмездное пользование сроком на пять лет.

Напомним, музей открылся в 2002 году к 200-летию со дня рождения адмирала Нахимова. Экспозиция посвящена смолянам-морякам, кораблестроителям, адмиралам и рядовым матросам, подводникам и летчикам морской авиации. Важная часть экспозиции посвящена жизни и подвигу знаменитого смолянина адмирала Павла Нахимова. В музее представлено около 100 макетов исторических судов, от ладьи и парусных кораблей до современных российских надводных и подводных судов.

К слову, музей располагается в одном из строений архитектурно-исторического здания, где до революции была гостиница «Гранд-отель», а в 1920 году размещался штаб Западного фронта (командующий М.Н.Тухачевский, уроженец Смоленской губернии).

Юлия Шорохова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь