Смоленск получит 6 новых пришкольных спортплощадок

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Спорт

Их открытие запланировано на 2009 год. Площадки появятся около 26-й, 9-й и 17-й школ (Ленинский район), 37-й (промышленный район) и 22-й и 19-й (Заднепровье). Об этом КП-Смоленск сообщил руководитель комитета по физкультуре и спорту администрации Смоленска Александр Лысаков. Впрочем, это не совсем спортплощадки, а настоящие спортивные комплексы, аналогов которым, по словам чиновника, нет ни в одном регионе России.



Они будут оборудованы всем необходимым для занятий футболом, волейболом, теннисом и переданы на баланс школ. Комплексы появятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы, разработанной и принятой по инициативе депутата Смоленского городского Совета, председателя комиссии по перспективному развитию города Юрия Михайлова. Благодаря реализации этого проекта до 2012 года подобные спортивные сооружения откроются в каждой смоленской школе.

Впрочем, три мини-стадиона можно увидеть уже сегодня. Их открытие состоялось около двух гимназий эстетического и экономического профилей и СОШ №32 еще ко Дню города. Подарок для учеников обошелся городскому бюджету почти в 40 миллионов рублей. Открытие еще одной спортивной площадки ждут со дня на день. Она расположена около школы №14 — и это подарок детям компании ОАО «Газпром».

Для дошкольников городские власти намерены обустроить дворовые территории. В этом году на эти цели потрачено 38 миллионов (правда, это с учетом обустройства заездных карманов), а в следующем году — 45 миллионов рублей — заявил начальник управления ЖКХ Виктор Казеев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь