В центре Смоленска сделали парковку для двух десятков машин

http://www.moyareklama.ru - Добавил Venya в категорию Общество


Напротив больницы "Красный крест" появилась бесплатная стоянка для автомобилей. Чтобы ее оборудовать, пришлось перенести пешеходный переход в сторону СГУ.

Еще в апреле городские власти обещали сделать стоянку для автомобилей на улице Исаковского, напротив больницы "Красный крест". В связи с тем, что сквер возле "Юноны" продали частнику, парковаться на площади Победы стало негде.

В минувший четверг, 2 июля, задуманное, наконец, осуществили, нарисовав соответствующую разметку. Для этого пришлось стереть "зебру" на пересечении с улицей Тенишевой, перенеся ее на несколько метров в сторону Смоленского гуманитарного университета. Теперь пассажирам, выходящим из автобусов и маршруток, приходится делать крюк, чтобы перейти дорогу. Многие по привычке либо с целью экономии времени пересекают проезжую часть на прежнем месте.

Зато автомобилистам стало гораздо удобнее - для них появилось 20 бесплатных парковочных мест. Особенно оценили новшество те, кто приезжает в больницу - теперь им не нужно искать, где оставить машину.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь