Алашеев остался недоволен суммой собранных в казну штрафов

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3207 дней назад в категорию Pазное

Контроль за соблюдением правил благоустройства города плохо налажен, заявил сити-менеджер Николай Алашеев. Его подчиненные собирают с нарушителей копеечные штрафы, хотя законом предусмотрены солидные суммы.

Напомним, что недавно вступили в силу разработанные региональным парламентом поправки в закон "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области". До этого у органов местного самоуправления несколько месяцев не было законных оснований привлекать правонарушителей к административной ответственности. После внесения изменений установлены запреты, за нарушение которых грозят внушительные штрафы. В связи с этим сити-менеджер Николай Алашеев призвал районные администрации
усилить работу по выполнению правил благоустройства своей территории и активнее штрафовать нарушителей.

Однако, несмотря на это, суммы штрафов, которые за истекшую неделю наложили контролеры, остались невысокими. Так, в Заднепровском районе удалось собрать в казну 30 тысяч рублей, в Промышленном - 29 тысяч, а в Ленинском - и вовсе 16 тысяч. Об этом доложили районные главы на планерке в мэрии, которую посетила корреспондент moyareklama.ru.

"Административные комиссии работают неэффективно. В день в среднем составляется всего один протокол", - возмутился услышавший эту информацию глава администрации Смоленска Николай Алашеев.

По его словам, частные компании, нарушившие правила благоустройства города, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей, а в бюджет до сих пор собираются смехотворные суммы.

"Что у нас, со строек все машины с чистыми колесами выезжают?" - задал риторический вопрос градоначальник.

Он похвалил директора МБУ "Спецавто" Ивана Фалевича за качественную уборку улиц, но призвал активнее передавать информацию о стройфирмах-нарушителях в профильное управление для принятия к ним мер воздействия.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь