Пьяный смолянин попал в аварию на угнанной машине

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3193 дня назад в категорию Происшествия

Подвыпивший житель областного центра решил прокатится на машине и угнал ее из автосервиса. Далеко уехать на чужом авто не удалось: из-за выпитого спиртного горе-водитель, у которого и прав не было, быстро врезался в бордюр и был схвачен полицией.

В ночь на 20 июля сыщики, оказавшиеся в районе Красного Бора по служебным делам, заметили врезавшуюся в бордюр легковую автомашину. За рулем находился мужчина, по виду которого было понятно, что тот явно пьян.

Сотрудники угрозыска задержали нарезавшегося гражданина и выяснили, что водительского удостоверения у него нет, да и автомобиль принадлежит не ему.

Задержанный, некогда судимый за грабеж 33-летний житель Смоленска, рассказал, что угнал машину с территории автосервиса, куда ее владелец пригнал на ремонт. Приняв как следует на грудь, рецидивист завел автомобиль и поехал на нем кататься.

В отношении смолянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас специалисты подсчитывают сумму причиненного им ущерба и проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в городе, рассказали в региональном УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь