Смоленщина получит федеральные субсидии на строительство и реконструкцию автодорог

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика



Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении регионам субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. Средства получат 52 субъекта Федерации, в том числе Смоленская область.

Предоставление субсидий регионам осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Как отмечается в пояснительной справке к документу, подписанным распоряжением утверждается распределение средств на строительство и реконструкцию автодорог с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Получение субъектами Федерации указанных субсидий будет способствовать увеличению протяжённости сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

Смоленской области в соответствии с распоряжением выделено 50 миллионов рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь