Киселевка на две недели превратилась в мусорный полигон

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Мусор с Киселевки не вывозили в течение 12 дней (с 4 ноября!). Разгневанные жильцы 29 домов на ул. Петра Алексеева, Попова и Рыленкова, уставшие от "мусорной аномалии", разорвали телефоны ЖЭУ-14. Но ответ был один: ОАО "СпецАТХ" игнорирует все жалобы и упорно не присылает мусоровозы.



По словам главного инженера ЖЭУ-14 Тамары Пеньковой, компания-перевозчик должна очищать мусорные контейнеры не реже двух-трех раз в неделю. Эти нормы грубо нарушаются. Мотивируя свое бездействие, "СпецАТХ" ссылается на разные причины: отсутствие машин, поломки транспорта, внезапные болезни водителей. Чтобы Киселевка не превратилась в гигантский полигон ТБО, ЖЭУ-14 вынуждено бороться с мусорными завалами, опираясь на собственные силы. 11 ноября по дворам проехала машина для вывоза крупногабаритного мусора и загрузила бытовые отходы в свой кузов.

Напряженность до поры до времени удалось снять. Но никто не даст гарантии, что затяжное извержение мусорных контейнеров не повторится впредь. Проблемы с вывозом ТБО на Киселевке возникают с завидной регулярностью. В последний раз горы мусора прели под жарким солнцем в августе, едва не спровоцировав экологическую катастрофу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь