«Днепр» и «Волга» подарили смолянам яркий атакующий футбол

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster 3186 дней назад в категорию Спорт

Неоднозначный результат. Смоленский «Днепр» провел первый в сезоне домашний матч. Соперником нашей команды стала тверская «Волга», и команды подарили зрителям яркую игру.

После поражения в первых двух матчах в первой игре перед родными болельщиками «Днепр» старался реабилитироваться и провел серию опасных атак на ворота «Волги» на первых же минутах. «Волга» же действовала на контратаках и ждала своего шанса. Эта тактика оказалась эффективнее. До перерыва тверские футболисты дважды поймали смолян на их увлеченности нападением и забили пару безответных мячей в ворота «Днепра». Положение смолян уже в первом тайме стало критическим, поэтому наставник «Днепра» в перерыве поработал с настроем команды.

Владимир Силованов, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск):
«Это психология. Первый матч при своих болельщиках. Спасибо им, кстати, что пришли поддержать команду. Наверное, переволновались. Пришлось успокоить и хорошим, и крепким словом».

Игра «Днепра» преобразилась. Во втором тайме смоленская команда устроила настоящий штурм ворот «Волги». Порой хозяева играли в четыре нападающих. И это принесло свои плоды - один мяч отыграть удалось. Ближе к концовке игра раскрылась, команды обменивались голевыми моментами и дарили зрителям яркий атакующий футбол. «Волга» отвечала контратаками и отбивалась от смолян, которые имели шанс уйти от поражения. Но Андрей Прудников не реализовал пенальти на последних минутах.

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга» (Тверь):
«Во втором тайме сил не хватило, наверное, просели немного. Ошибки пошли. А у вас реализация была не очень. Мы в конце могли забить еще, убежать. Думаю, футбол людям понравился. Он был эмоциональным, обе команды двигались».

Активная атакующая игра «Днепра» во втором тайме зрителям понравилась, и они ушли со стадиона, оптимистично оценивая будущее команды, несмотря на отсутствие побед в новом сезоне. Состав смоленского клуба значительно омолодился, и «Днепру» требуется время на построение эффективной игры.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь