В Смоленске обсудили проблемы отцовства

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное

Вопросы демографии и воспитания в семье рассмотрели на пленуме областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей.



Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева приняла участие в работе пленума областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей.



Собравшиеся всесторонне обсудили вопросы демографии и развития семейных ценностей на Смоленщине. Сегодня в нашей области насчитывается более 304 200 семей, из которых в каждой восьмой дети воспитываются одной матерью, а в 2605 семьях – одним отцом. Поэтому в нынешнем году, который объявлен годом Семьи, смоленские женсоветы уделили проблемам семейного устройства, воспитания и традиций наиболее пристальное внимание. Особое значение, по мнению участников заседания, имеет ответственное отцовство. В связи с этим в городах и районах области были внедрены и теперь активно работают такие областные программы, как «Отец-воспитатель», «Отец – мастер на все руки», «Мой папа – самый, самый…», «Портретная галерея отцов». На пленум пригласили и мужчин, им тоже представилась возможность высказать свое мнение. В итоге актив женского движения Смоленщины принял обращение в адрес органов федеральной, областной и местной власти с призывом всемерного повышения роли ответственного родительства и престижа успешного отцовства.

- Областная администрация намерена и в дальнейшем продолжать работу, развернутую на Смоленщине в год Семьи, не ограничиваясь рамками календарного 2008 года, - заметила Ольга Окунева. - Тем более что эстафету принимает 2009 год, провозглашенный годом Молодежи.

В связи с этим вице-губернатор призвала общественность Смоленщины еще более объединить усилия вместе с областными и местными органами власти по развитию и укреплению общечеловеческих ценностей, нравственности и культуры среди смолян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь