В День флага устроят мастер-класс по изготовлению триколора и автопробег

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

В Смоленске готовятся отметить День государственного флага России. Автомобилисты проедут колонной с красно-бело-голубыми знаменами на машинах, а желающих научиться мастерить триколор приглашают в Тенишевский центр.

День Государственного флага РФ отмечается с 1994 года, хотя история у российского триколора гораздо длиннее. Впервые красно-бело-голубое знамя вывесили на первом боевом российском корабле "Орел", позже его узаконил Петр I. 20 января 1705 года вышел указ, предписывающий торговым судам поднимать этот флаг. В советскую эпоху он не использовался, а 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил принять бело-сине-красный флаг государственным символом России наряду с гербом и гимном.

В честь праздника в Смоленске в предстоящую субботу, 22 августа, будет организован автопробег. Сбор всех желающих принять в нем участие назначен на 13:00 на набережной Днепра. Колонна машин с российскими флагами в сопровождении инспекторов ГИБДД проедет по улицам Заднепровья к центру города, сообщает smolmotor.ru.

В этот же день тематическое мероприятие пройдет в КВЦ имени Тенишевых. Акция "День Государственного флага Российской Федерации" будет включать в себя лекцию "История государственного флага Российской Федерации", которая начнется в 15:00, а также мастер-класс по изготовлению триколора - он пройдет с 16.00 до 18:00.

Кроме того, в рамках акции можно будет посетить по единому билету стоимостью 300 рублей все выставки, которые сейчас проходят в Тенишевском центре, а также экскурсию "Музей занимательных наук Эйнштейна", стартующую в 14:00.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь