Под Смоленском уничтожили санкционный сироп

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Pазное

Корреспондент «Рабочего пути» побывал на руднянском полигоне для бытовых отходов, где блюстители порядка «похоронили» более 300 килограммов запрещенной продукции.

При ввозе на территорию России партии фруктового льда и сахарного сиропа проходили экспертную проверку на Стабнинском таможенном посту и впоследствии были задержаны.

Таким образом, фруктовый лед из Австрии (539 полимерных упаковок весом 260 килограммов) и безалкогольные сахарные сиропы со вкусо-ароматическими и красящими веществами немецкого производства, в количестве 399 полимерных бутылок емкостью 250 миллилитров каждая, попали в санкционный перечень продукции и подлежали уничтожению. А в отношении фирм – декларантов возбудили дела об административном правонарушении по части 3 ст. 16.2 КоАП России (штраф до трехсот тысяч рублей).

18 августа на полигоне в Рудне, сотрудники таможни в присутствии журналистов и представителя Общественной палаты вскрыли коробки с содержимым и «похоронили» продукцию в заранее приготовленном месте.

Напомним, согласно указу Президента от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Россиской Федерации», товары, попадающие санкционный перечень, подлежат уничтожению.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь