В Поозерье начали восстанавливать партизанские землянки

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию История

На выигранный грант сотрудники национального парка приступили к обустройству нового туристического маршрута "Вдоль линии фронта". В ходе работ по реконструкции партизанской базы планируется воссоздать три земляных сооружения.

Напомним, что Российское военно-историческое общество не так давно предоставило национальному парку "Смоленское Поозерье" грант для создания туристского маршрута "Вдоль линии фронта", посвященного героическрму прошлому нашего края.

Накануне в рамках реализации проекта на заповедной территории начались работы по реконструкции бывшей партизанской базы времен Великой Отечественной войны в желюховских лесах.

"Сотрудники национального парка совместно с поисковиками объединенных отрядов имени Героя Советского Союза Петра Хренова приступили к расчистке места от лесных завалов и обновлению котлованов бывших партизанских землянок для постройки новых срубов. За день общими усилиями удалось очистить две землянки для дальнейших работ", - рассказал специалист учреждения Максим Данилов.

По сего словам, в дальнейших планах парка - восстановить три земляных сооружения, которые станут отправной точкой нового туристского маршрута.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь