Снятый на Смоленщине фильм о поисковиках победил на фестивале

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура

В конкурсе региональных телерадиокомпаний ЦФО в Твери первое место в одной из номинаций занял фильм "Осколки памяти" ивановской телерадиокомпании. Съемки проходили в Смоленской области, где поисковики поднимали из земли останки погибших во время войны солдат.

Документальный фильм ГТРК "Ивтелерадио" "Осколки памяти" удостоился первого места в номинации "Лучшая авторская работа" на фестивале региональных телерадиокомпаний ЦФО, прошедшем в Твери. В этом году творческий конкурс телевизионщиков был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в нем съехались около двухсот участников из разных регионов Центральной России.

Действие фильма-победителя происходит на территории Смоленской области, когда велись раскопки останков красноармейцев. Авторы - корреспондент Андрей Лазарев и оператор Алексей Серый - в октябре 2014 года в течение недели с поисковым отрядом "Эхо" жили и работали на месте поисковой операции, спускались в раскопы, слушали рассказы бывалых участников Вахт памяти, общались с очевидцами страшных битв на Смоленщине и вместе с добровольцами поднимали из земли медальоны бойцов, по котором некоторых из погибших удалось идентифицировать.

Итогом стал щемящий сердце документальный фильм о памяти и чести. Эту работу сразу же высоко оценили телезрители, а теперь и жюри фестиваля, передает ГТРК "Ивтелерадио".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь