Смоленская область представила на выставке ЦФО сычевскую породу

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture 3150 дней назад в категорию Pазное

В Воронежской области в рамках Центрального федерального округа прошла Первая выставка племенного скота.

- Около 200 животных симментальской, голштинской, черно-пестрой, красно-пестрой, айрширской, швицкой, абердин-ангусской, лимузинской и казахской белоголовой пород демонстрировали потенциал регионов в производстве молока и мяса. Большое внимание посетителей привлек скот сычевской породы, привезенный из Смоленской области, - рассказали в областном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию.

Там же сообщили, что по итогам выставки Благодарственное письмо от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации получила главный зоотехник племенного репродуктора по разведению сычевской породы крупного рогатого скота ООО «Восток» Новодугинского района Смоленской области Татьяна Анатольевна Лобазова.

Смоленский репродуктор представил на выставке высокопродуктивную корову сычевской породы. Представленное животное вызвало оживленный интерес у специалистов племенной службы регионов и получило высокую оценку.

Кроме того, ООО «Восток» отмечено дипломом и статуэткой за достигнутые высокие показатели в области племенного животноводства, а так же медалью участника выставки.

Алексей Гусинский
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь