С.Иванов посетил Смоленск

http://www.rbc.ru - Добавил smi в категорию Политика

Первый вице-премьер Сергей Иванов рекомендовал устанавливать в российские угольные шахты газоанализаторы российского производства. Как сообщил первый вице-премьер журналистам, их (газоанализаторы российского производства) практически невозможно отключить, а печальные примеры последнего времени показывают, что причиной аварий чаще всего становится вмешательство человека в работу данных систем. При этом С.Иванов отметил, что покупать надо лучшее, независимо от того - российского или иностранного производства оборудование.



В ходе посещения ФГУП "Аналитприбор" (Смоленск) С.Иванов отметил, что приборы, которые выпускает данное предприятие, имеют высокую степень защиты от "манипуляций (человеком) этой системой". Он отметил, что продукция этого предприятия достойна самого пристального внимания со стороны предприятий угольной промышленности.



В ходе рабочей поездки в Смоленскую область С.Иванов посетил ОАО "Смоленский полиграфический комбинат", которое производит до 1,5 млрд единиц печати в год. Кроме того, С.Иванов познакомился с производством бриллиантов в ОАО "Производственное объединение "Кристалл". Касаясь ПО "Кристалл", он отметил, что руководство предприятия приняло правильную стратегию по развитию именно бриллиантовой промышленности. В частности, продукция "Кристалла" занимает 20% общего рынка высококачественной дорогостоящей огранки бриллиантов. Ежегодный доход предприятия составляет порядка 13 млрд руб. в год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь