В Смоленске капремонт многоэтажки на улице Кирова идет по графику

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Общество

В ходе инспекционной поездки по городу врио губернатора Алексей Островский ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 31 по улице Кирова.

Глава региона отреагировал на обращения жителей дома, которых не устраивают сроки выполнения работ, скопившийся строительный мусор, а также качество обслуживания со стороны управляющей компании, отказывающейся производить ремонт лестничных площадок. Необходимые пояснения давали глава администрации города Смоленска Николай Алашеев, и.о. начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Соколова и руководители других профильных служб.

Ремонт дома по улице Кирова осуществляется в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы. Распоряжением Администрации Смоленской области утвержден краткосрочный план реализации Региональной программы на 2014-2015 годы, в перечень которой включены 60 многоквартирных домов, 6 из которых находятся в Смоленске.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Кирова, д. 31 – 8,7 миллионов рублей. Подрядчиком в данном многоквартирном доме является ООО «СтройПодряд», которым проведены работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей, теплоснабжения, холодного водоснабжения, канализации, отремонтирована крыша, установлены общедомовые приборы учета. Сейчас полным ходом идут работы по ремонту фасада, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Давая пояснения по поводу грязи возле дома, представитель подрядчика пояснил, что на этой неделе проводился демонтаж и вывоз строительных лесов, на поддонах и лесах был скопленный строительный мусор, который и послужил поводом для нареканий со стороны жильцов дома. В настоящее время строительный мусор по мере возможности вывозится. По заверениям компании-подрядчика, все ремонтные работы полностью будут выполнены в соответствии с контрактом в срок до 20 сентября. В свою очередь, сотрудники ОАО «Жилищник» приступят к проведению внутренних работ в подъездах сразу же после завершения капитального ремонта.

«Я прошу Вас, Николай Николаевич (Алашеев), пригласить к себе руководителя управляющей компании совместно с руководителем Госжилинспекции и объяснить, что, собирая деньги с населения, они обязаны на 100% выполнять требуемый объем работ и оказывать те услуги, которые находятся в зоне их ежедневной ответственности, - дал поручение глава региона.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь