Работодатели отправляют своих сотрудников на каникулы

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Но ни одно крупное предприятие Смоленска пока не заявило о массовом сокращении.



Ни одно крупное предприятие Смоленска пока не заявило о массовом высвобождении своих работников — пояснили представители городского центра занятости на еженедельном плановом совещании в мэрии. У городских властей насчет возможного увеличения числа безработных свои виды — в мэрии хотят привлечь новых сотрудников для работы в муниципальные предприятия.

Вместе с тем, за минувшую неделю некоторые предприятия, которые ранее заявляли о наличии свободных вакансий, свои заявки сняли. В итоге городской центр занятости потерял 173 вакансии почти на 300 рабочих мест. Предприятия объяснили такой шаг тем, что у них, говоря официальным языком, проводятся штатные мероприятия. Так, завод «Измеритель» аргументировал отзыв заявок сворачиванием такого направления работы, как «производство сувенирной продукции».

А ряд предприятий вообще объявили своим сотрудникам, что не могут в связи с мировым финансовым кризисом обеспечить им тот объем работ, который был ранее. Так, завод «Кристалл» перешел на трехдневную рабочую неделю, а ОАО «ОСРАМ» отправил своих сотрудников в оплачиваемый отпуск с сохранением двух третей заработной платы - с декабря и до окончания новогодних каникул.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь