Смоляне увидят фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражек

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура


В Смоленске пройдут показы кинофильмов в рамках Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Каждый зритель сможет почувствовать себя членом жюри и проголосовать за понравившуюся работу.

Смоленск станет одним из 34 городов России, где состоятся конкурсные показы фестиваля короткометражного кино The Manhattan Short Film Festival, который проводится уже 14-й раз.

Кинофорум будет проводиться с 25 сентября по 4 октября одновременно по всему миру. Более ста тысяч зрителей шести континентов в 250 городах мира придут в кинотеатры, чтобы выбрать лучшую короткометражку под ярким слоганом "Одна неделя. Один мир. Один фестиваль", сообщает организатор показов в России фестивальное агентство Tour de film.

Показы пройдут в Нью-Йорке, Мадриде, Лос-Анджелесе, Милане, Дублине и многих других городах. В России фильмы Манхэттенского фестиваля покажут в 34 городах.

После сеанса зрителям будут выданы анкеты для выбора лучшего фильма. Далее голоса отправятся в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в США, а мировые результаты же будут объявлены 4 октября на финальном показе в Нью-Йорке.

В рамках фестиваля покажут 10 короткометражных фильмов из США, Германии, Франции, Турции, Чили, Косово, Финляндии и Швейцарии.

Смоляне смогут увидеть фестивальные короткометражки в кинотеатре "Мираж Синема" (ТРЦ "Макси"). Сеансы будут начинаться в 19:30, стоимость — 250-300 рублей.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь