Идеальный хостинг для вашего сайта: как не ошибиться с выбором?

Добавил v.v. в категорию Pазное

Когда вы стали счастливым обладателем собственного сайта, пришло самое время позаботиться о выборе подходящего хостинга. Хорошую площадку для размещения сайта будет отличать большой набор возможностей и средств управления, низкая стоимость аренды, надежность, быстрота, квалифицированная служба поддержки.

Пропускная способность хостингового канала является основным параметром, который влияет на скорость открытия сайта в браузере. Особенно это ощутимо при большом количестве посетителей сайта. Следовательно, если вы хотите, чтобы ваш сайт работал быстро при любых нагрузках, выбирайте хостинг с широким Интернет-каналом.

Надежность хостинга напрямую зависит от оборудования, на котором его разместили. В первую очередь хостинг-провайдер должен использовать надежное серверное оборудование и стабильную операционную систему. В противном случае сайты, размещаемые на хостинге, будут иметь перебои в работе. Стоит обращать внимание на провайдеров, использующих в своей работе сервера IBM и операционную систему Linux.

Естественно, что любой владелец сайта хочет приобрести хостинг с минимальными затратами. Как сообщает RigWEB, здесь следует выделить основные компоненты хостинга, формирующие его цену. Это стоимость единицы сетевого трафика, объем выделяемого места под сайт и его ресурсы, а также набор возможностей управления сайтом и его обслуживания. Вы не найдете принципиальной разности цен у разных провайдеров. Руководствуйтесь при выборе лишь значениями перечисленных выше параметров. Кроме того, крупные провайдеры дают возможность своим клиентам протестировать работу хостинга в течение некоторого времени.

К техническим возможностям хостинга относят методы разработки сайтов, которые он поддерживает. Это язык web-программирования, система управления базами данных, технология включения на стороне сервера. Также технические средства включают в себя инструменты панели управления самого хостинга. С их помощью вы достаточно гибко можете управлять любыми опциями вашего сайта, создавать ящики электронной почты, управлять форумом или чатом, настроить автоответчик, получать статистику посещения вашего сайта за любой период, использовать FTP-менеджер, чтобы закачивать новые файлы на сайт.

У любого провайдера вы найдете сведения по предоставляемым тарифным планам. В них обязательно указывается объем пространства на жестком диске, которое будет доступно вашему сайту. Практика показывает, что большинству сайтов для полноценной работы достаточно 250 мегабайт. Не спешите сразу выбирать тариф с 500 или 1000 мегабайтами. Такие объемы дискового пространства требуются для крупнейших проектов, где используется большое количество мультимедийных данных: музыка, видео, графика. Скорее всего, ваш сайт будет занимать не больше нескольких десятков мегабайт.

Не следует слепо верить красивым словам на сайте провайдера. Лучше всего потребовать тестовый хостинг и самому убедиться, на сколько хорошо все работает. Крупные компании в кратчайший срок предоставят вам тестовую площадку. Это хорошее подспорье, чтобы разместить свой сайт именно на этом хостинге. Более того, можете быть уверены, что служба технической поддержки у этого провайдера будет так же внимательно относится ко всем своим клиентам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь