Отопление включили в 830 жилых домах в Смоленске

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Общество

Теплоноситель уже подали в 830 жилых домов, 70 школ, 59 больниц и поликлиник и 85 детсадов Смоленска, сообщает пресс-служба мэрии.

Это - данные на утро понедельника, 12 октября. На это время без отопления оставались пять детских садов: подать теплоноситель сюда не удалось из-за того, что Смоленская ТСК до сих пор не завершила ремонт теплосетей на узлах, которые должны обеспечить учреждения горячей водой.

«До конца дня эти работы планируется закончить и ночью подать теплоноситель в дошкольные учреждения. В настоящее время температурный режим в этих детских садах поддерживается в пределах нормы», - уверяют в мэрии.

Зато в полном объеме работает новая котельная на улице Нарвской, которая заменила котельную обанкротившегося завода холодильников. Всего на понедельник включено 89 котельных.

В администрации также подчеркивают, что после поступления теплоносителя в квартальные сети подача тепла непосредственно в квартиры смолян зависит от управляющих компаний, которые ответственны за внутридомовые системы отопления. То есть если в дом уже подан теплоноситель, батареи все еще могут не быть темлыми.

Напомним, отопительный сезон официально стартовал в Смоленске 8 октября. Потеплеть во всех домах и соцучреждениях должно в течение восьми дней - к 16 октября.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь