Смолянка обыграла знатоков в телеигре «Что? Где? Когда?»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Культура

Жительница деревни Крапивна Рославльского района Людмила Аргунова заработала 50 тысяч рублей благодаря вопросу о Луне.

Вопрос смолянки выпал первым в третьей игре осенней серии интеллектуальной передачи «Первого канала». В ней против телезрителей играла команда магистра, обладателя Хрустальной Совы (три раза), Бриллиантовой Совы и звания «лучший капитан клуба» Андрея Козлова.

Людмила Аргунова попросила знатоков домыслить стихотворение китайского поэта восьмого века Ли Бо, первые строки которого озвучил ведущий программы: «Среди цветов поставил я кувшин в тиши ночной. И одиноко пью вино, и друга нет со мной». Затем герой стихотворения находит себе собутыльника и констатирует, что их стало трое. Вопрос заключался в том, как это получилось?

Член команды знатоков Елена Александрова правильно предположила, что герой произведения сначала взял в компанию Луну, а затем посчитала, что он снова «принял на грудь» и Луна "раздвоилась".

На самом деле стихотворение заканчивалось так: «Но в собутыльники луну позвал я в добрый час. И тень свою я пригласил - и трое стало нас».

Как оказалось, вопрос Людмилы Аргуновой положил начало поражению знатоков, которые потерпели фиаско со счетом 4:6. В результате чего команда Андрея Козлова потеряла шансы играть в текущем сезоне, который, кстати, является юбилейным. В этом году программа «Что? Где? Когда?» отмечает 40-летие.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь