В Смоленской области вынесен приговор фальшивомонетчикам из столицы

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Происшествия

Они на личном автомобиле объезжали магазины, расплачиваясь поддельными банкнотами. В ходе следствия один из преступников утверждал, что носит с собой пачки купюр, чтобы казаться богаче.

На записи камер видеонаблюдения хорошо заметен молодой человек в яркой спортивной форме, который быстро перемещается по магазину и выбирает покупки. Потом он с подельником идет к кассе, расплачивается и быстро покидает здание. Таким образом гости из Москвы сбывали в магазинах нашего региона фальшивые купюры. Они привезли с собой 35 поддельных банкнот номиналом в 5 тысяч рублей. Фальшивомонетчиков поймали по горячим следам. Они не успели спрятать только что купленные продукты - товары лежали в багажнике их автомобиля. По вещественным доказательствам было легко установить, в каких магазинах побывали гости с поддельными купюрами. Между тем, один из задержанных нашел оригинальную отговорку - мол, тратить фальшивки он не собирался, а просто положил их в кошелек, чтобы казаться окружающим богаче и респектабельнее.

Первым в полицию позвонил продавец из Ярцева, который выявил фальшивку на кассе и сказал мужчинам, что не будет ее принимать. После этого один из фальшивомонетчиков вырвал поддельные деньги из рук кассира и, захватив с собой неоплаченные продукты, выбежал на улицу. Суд признал обвиняемых виновными и назначил в качестве наказания по 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колониях строгого и особого режима.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь