Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Смоленска на 2009 год

http://smolsovet.ru - Добавил den в категорию Бизнес и экономика

26 ноября в конференц-зале Администрации города Смоленска состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Смоленска на 2009 год.



Доклад по проекту бюджета представлял начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска В.Н. Абрамов.



Расходная часть бюджета на 2009 год определяется в сумме 5, 025 млрд. рублей по общему объему доходов в сумме 4,7 млрд. рублей. Предельный дефицит бюджета определен в размере 338 004 тыс. рублей, что составляет 10% от общего объема доходов без финансовой помощи областного бюджета.



Общий объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет города Смоленска на 2009 гол составит 3,6 млрд. руб., что на 928 млн. руб. больше, чем первоначально утверждалось на 2008 год.



Как и прежде, основной источник дохода в городскую казну составят налоги на доходы физических лиц. В 2009 году планируется увеличение этого показателя до 451,8 млн. рублей, который составит 1,7 млрд. рублей. Увеличение объема доходов по НДФЛ предусматривается за счет следующих факторов:



- роста численности занятых в экономике;



- роста среднемесячной начисленной заработной платы в реальном секторе экономики;



- роста реальной заработной платы работников бюджетной сферы.



Всего же доля налога на доходы физических лиц в объеме собственных доходов бюджета города Смоленска составит 48 процентов.



Неналоговые доходы бюджета города Смоленска на 2009 год предполагается к утверждению в сумме 913 305 тыс. рублей, что на 13,3 процента выше уточненного плана в течение 2008 года.



Публичные слушания не привлекли широкого интереса общественности, которую на мероприятии представляли в основном сотрудники Администрации города, депутаты городского Совета, представители общественных объединений и представители СМИ.



Предполагаемые распределения бюджетных ассигнований, по мнению заместителя Главы города Смоленска В.В. Колпакова, должны строиться исходя из оптимистичного сценария развития экономики города в условиях мирового финансового кризиса, и все социальные гарантии работникам бюджетной сферы будут сохранены. Участники слушаний большинством голосов одобрили проект бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь