В Днепр выпустили очередную партию стерляди

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3096 дней назад в категорию Pазное


В Смоленске прошло очередное зарыбление главной реки. Свыше полутонны мальков осетровых добавилось к тем, которых выпустили две недели назад.

Девятое по счету зарыбление прошло во исполнение государственной программы "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области" в рамках завещающего этапа работ по расчистке русла Днепра.

Сотрудники департамента региона по природным ресурсам и экологии под контролем отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям выпустили 585 килограммов молоди стерляди. Рыба средним весом в 65 граммов была выращена в рыбхозе "Озерном", она прекрасно адаптирована к обитанию в средней полосе и за сезон в пять - семь раз увеличивается в весе, передает ГТРК-Смоленск.

Напомним, что осетровые приобретаются за счет компенсации предприятиями ущерба окружающей среде. Эти рыбы считаются оседлыми и в море уплыть не должны, поэтому вполне возможно полное восстановление естественной популяции, при котором искусственное зарыбление реки уже не понадобится. Именно этого и добиваются с помощью таких мероприятий.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь