Смоленский музей правоохранительных органов откроется в ноябре

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура


Музей правоохранительных органов создается при управлении МВД по Смоленской области. Открытие состоится накануне профессионального праздника, ориентировочно 2 - 6 ноября.
В настоящее время завершается размещение на стендах документов и раритетов. Смолянам помогают московские специалисты музейного дела. Удалось найти около 6 тысяч свидетельств истории, относящихся к охране правопорядка на протяжении веков. В отличие от других музеев при региональных УМВД, смоленский будет вести отсчет не c эпохи Петра Первого, а со времени правления Ивана Грозного. В архивах удалось найти и более ранние документы.

"Уникальные события были вскрыты. Меня переполняют эмоции от того, какие интереснейшие люди проживали сто, двести, триста лет назад на территории Смоленской области. Они прославили Россию, а мы о них раньше не знали. Например, партизаном №1 был смолянин Ефим Осипов, который получил медаль партизана Великой Отечественной войны за номером пять нулей один. Мы это нашли в московских архивах. Столько вскрыли уникальных событий! Очень много знаменитостей вышли из смоленской полиции, милиции", - рассказал корреспонденту ИА "События" начальник регионального УМВД Михаил Скоков.

Также начальник смоленской полиции предлагает коллегам-силовикам создать центр патриотического воспитания на базе ДК областного управления МВД.

"Мы еще не знаем, как это будет выглядеть, но будет неправильно не воспользоваться такой возможностью. Надо, чтобы молодые люди видели героические подвиги предков", - заявил Михаил Скоков.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь