"Россия 1" покажет фильм о Смоленской крепости

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer в категорию Объявления


Один из популярнейших федеральных телеканалов "Россия 1" в рамках проекта "Бастионы России" снял документальный фильм о смоленской крепостной стене. Лента выйдет в эфир 12 ноября.

Телеканал "Россия 1" анонсировал показ документального фильма о Смоленске, снятого в рамках цикла "Бастионы России". Его можно будет увидеть уже через неделю, 12 ноября.

"Осень 1612 года. Народное ополчение под командованием Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Многие считают: так было спасено Российское государство. Но это далеко не вся правда о событиях Смутного времени - самой длинной гражданской войны в истории России, - пишут создатели фильма. - Есть версия, что главную роль в спасении нашей страны сыграла не Москва, а Смоленск. Именно туда мы и отправились, чтобы проверить эту гипотезу".

"Смоленск. На протяжении нескольких веков этот город находился на западной границе нашего государства. Именно через него шла дорога до столицы. Других путей не было. Этот город остановил огромную армию польского короля Сигизмунда Третьего. И удалось это только благодаря прочным стенам Смоленской крепости и невероятной стойкости и мужеству жителей города и его гарнизона", - говорится в анонсе на канале "Россия 1".

Авторами фильма выступили Артем Колышницын, Евгений Рылов, режиссер - Дмитрий Вершинин.

Проект "Бастионы России" рассказывает о крепостях, повлиявших на развитие нашей страны, о самых яростных осадах и сражениях, поменявших ход самой истории.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь