В Смоленске проезд может стать дороже

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Общество

В начале будущего года проездные на три вида транспорта можно будет купить по такой же цене, что и в 2008 году. За такое решение проголосовали депутаты Горсовета, собравшись на внеочередную сессию.



Остались в силе и существующие скидки на проездные билеты для разных слоев населения:

- 50 процентов для пенсионеров (кроме пенсионеров, которым льготы предоставляются в соответствии с федеральным и областными правовыми актами) и студентов-очников средних и высших учебных заведений;

- 75 процентов - для школьников.

Увеличится ли стоимость одной поездки - пока неизвестно. По словам начальника управления экономики Натальи Акуловой, «только трамвайно-троллейбусное предприятие успело подать документы, в которых аргументированно доказано то, что тарифы на проезд нужно повышать». Второе транспортное предприятие - автоколонна 1308 - необходимые бумаги не подало. Поэтому вопрос о повышении стоимости одной поездки остается открытым. Но, скорее всего, в этом году депутаты уже не успеют принять решение о том, что тарифы нужно повысить. А значит, в январе мы еще будем платить 7 рублей за поездку в муниципальном транспорте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь