Состоялось очередное заседание Координационного совета по пограничной политике

Добавил plaster в категорию Политика

Под председательством заместителя Губернатора области Игоря Савченко состоялось очередное заседание Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области, на котором обсуждался вопрос совершенствования взаимодействия правоохранительных органов области и органов местного самоуправления по регулированию миграционных процессов на территории приграничных с Республикой Беларусь районов Смоленской области.

С докладом выступил начальник Управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области Николай Калугин. Ситуация с «оседанием» иностранных граждан на территории нашего региона отслеживается и контролируется компетентными органами. В соответствии с планами совместных мер по пресечению незаконной миграции и других противоправных деяний, координация действий и оперативное взаимодействие по обсуждаемым вопросам осуществляется не только между силовыми ведомствами России, но и с белорусской стороной. За 11 месяцев с территории Смоленской области выдворено 112 человек, в том числе, 27 граждан Узбекистана, 24 – Таджикистана, 19 – Грузии, 6 – Азербайджана, 6 – Молдовы, 5 – Румынии, 4 – Вьетнама и т.д. Решения принимаются судами, и иностранный гражданин, в отношении которого принята данная мера, в течение пяти лет не имеет законного права пребывать в России. На заседании было отмечено, что на рынке труда Смоленской области иностранная рабочая сила составляет лишь 0,4 процента.

Заслушав также доклады представителей УВД по Смоленской области и Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, Координационный совет решил продолжить проведение оперативно-профилактических мероприятий по выявлению каналов нелегальной миграции на автодорогах и железнодорожных магистралях, а также проведение комплекса мероприятий в частном и муниципальном жилых секторах, общежитиях и гостиницах области для выявления иностранных граждан, проживающих на российской территории без регистрации. Решено также усилить контроль за въездом и пребыванием иностранных граждан на территории муниципальных образований Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь