Из-за прорыва трубы возле собора останутся без тепла два детсада

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3082 дня назад в категорию Происшествия

В районе Соборного холма обнаружили повреждение сетей. На время ремонта придется отключить теплоснабжение четырех соцучреждений и восьми многоквартирных жилых домов.

Сотрудники ООО "Смоленская ТСК" обнаружили повреждение тепломагистрали неподалеку от Успенского собора, сообщили заместитель главы города Александр Захарцов на совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru. Ремонт планируется начать в предстоящий вторник, 17 ноября с 8.30.

По этой причине до окончания работ будет ограничена подача теплоносителя части потребителей по улицам Студенческой, Войкова, Большой Советской и Большой Краснофлотской. В зону отключения попали детский сад № 35"Снежинка", детский сад №36 "Дружба", наркологический диспансер, ветлечебница (улица Большая Краснофлотская, 13), а также восемь многоквартирных жилых домов.

В остальных местах последствия порывов труб устранены и проблем с отоплением и на данный момент нет, отметил чиновник.

"На сегодняшний день нет ни одного отключенного жилого дома или социального объекта. На прошлой неделе были два порыва, но в течение рабочего дня был проведен ремонт и дома подключены", - пояснил он.

Правда, в некоторых домах нет отопления в отдельных квартирах, уточнил выступающий: "Есть проблемы в седьмом и восьмом микрорайонах Киселевки по отдельным стоякам".

Он пропросил руководителей МУП "Смоленсктеплосеть" и ОАО "Жилищник" проанализировать параметры системы теплоснабжения, чтобы выяснить причину неполадок.

"Люди жалуются, и жалобы эти обоснованные", - заключил Захарцов.

Источник: ИА "Cобытия

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь