Обещанную ликвидацию очередей в детсады затормозил объект на Королевке

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


К началу 2016-го власти обещали решить проблему нехватки детских садов. Однако дошкольное учреждение на улице Ударников, которое должны были достроить к 1 октября, сдадут, судя по всему, еще нескоро.

Депутаты областной думы обсудили проблемы с обеспечением жителей местами в детские сады. Так, Артем Малащенков напомнил, что к 1 января 2016 года, согласно дорожной карте, проблема должна быть полностью снята.

Как отмечали выступающие, непростая ситуация сложилась вокруг детского сада на улице Островского в Смоленске. Спикер парламента Игорь Ляхов дал поручение разобраться с гарантийными сроками запуска этого объекта. Кроме того, комиссия в составе депутата Тамары Максимчук и представителей облдепартамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проверит, как было исполнено обещание жителям дома, во дворе которого построен садик, восстановить детскую площадку.

Но, пожалуй, самой острой проблемой остается замороженная стройка по улице Ударников на Королевке. Вопрос о том, когда это учреждение откроет свои двери для маленьких смолян, жители микрорайона неоднократно задавали на встречах с депутатами горсовета. Поручение открыть детский сад к 1 октября текущего года давал подрядчику и губернатор Алексей Островский. Тем не менее по целому ряду причин он до сих пор не работает.

Как сообщили на заседании, в четверг, 19 ноября, Ляхов обратился с запросом к директору областного управления капитального строительства Алексею Дурасу с требованием сообщить о времени, которое необходимо на завершение всех необходимых работ и запуск дошкольного учреждения в эксплуатацию. Также председатель облдумы попросил рассказать о мероприятиях, которые проводит данная структура с целью контроля за ходом выполняемых работ.

“Ко мне как к депутату городского совета обращаются люди, с которыми я встречался во время предвыборной кампании. Смоляне говорят о том, что детский сад закрыт, в нем не проводятся никакие работы, жалуются также на то, что в газетах и на телевидении нет никакой информации о том, когда откроется садик, - посетовал Сергей Шелудяков. - Мне стыдно за бездействие лиц, чьей прямой обязанностью является исполнение в срок всех необходимых работ. Абсолютно непонятно также, почему губернатор должен решать подобные вопросы в ручном режиме. Надеюсь, что ответ на отправленный запрос будет содержать максимально полную информацию, которую мы сможем передать жителям Королевки".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь