В Смоленске наградили лучших студентов

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Наука

В Смоленске состоялось награждение лучших студентов года. Ребят оценивали в четырех номинациях: «Интеллектуальный потенциал», «Творческий взлет», «Спортивный пьедестал» и «Общественная активность».

В этом году за звание лучшего студента года боролись около 60 человек из всех высших учебных заведений города. В финальную часть конкурса попали лишь восемь. Максим Мирошин стал лучшим в номинации «Интеллектуальный потенциал». Молодой человек является неоднократным участником международных и всероссийских научных конференций и олимпиад, имеет десяток научных работ в области инженерии. В настоящее время молодой человек активно работает в области научно-практических разработок.

Максим Мирошин, студент 4 курса филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский институт «МЭИ»:

«Усовершенствуем отводы магистральных газопроводов. Делаем различные расчеты, производим матмоделирование этих отводов».

В этот день на сцену вышли также и те, чья студенческая жизнь только началась. За несколько месяцев с начала учебного года вчерашние абитуриенты уже успели адаптироваться в институтских коридорах.

Анна Сильчанко, студентка 1 курса ФГБОУ ВПО «СГЮА»:

«Студенческая жизнь приняла меня хорошо. Мне все нравится. Резкий скачок от ЕГЭ в новую атмосферу, вначале было волнительно, трудно, тяжело. Затем благодаря коллективу, в котором я нахожусь, мне стало комфортно, я уже приспособилась».

Песни, танцы, театральные миниатюры. Участники традиционного обряда посвящения продемонстрировали весь свой творческий потенциал.

Юрий Сынкин, председатель Смоленского городского совета:

«Студенческая пора – самая значимая и запоминающаяся для любого человека. Церемония посвящения в студенты очень важна – они должны почувствовать разницу между бывшими школьниками и сегодняшними студентами».

В целом, настрой на учебу у первокурсников позитивный. Гости мероприятия пожелали сохранить его до окончания вуза.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь