Смоленская область взяла в долг более двух миллиардов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Бизнес и экономика


Регион получил бюджетный кредит на сумму 2 миллиарда 400 миллионов рублей, который пойдет на погашение коммерческих долгов области.

О этом сообщила депутатам областной думы начальник департамента бюджета и финансов Инна Савина на заседании регионального парламента, которое посетила корреспондент ИА "События".

В связи с поступлением федеральной финансовой помощи депутатам потребовалось внести изменения в областной бюджет нынешнего года. Федеральный центр помог региону на 626 миллионов рублей, на эту же сумму увеличены доходная и расходная части. 105 миллионов федеральных рублей направят на поддержку малого и среднего предпринимательства. 200 миллионов пойдут на строительство индустриальных парков. 22 миллиона получены на обеспечение жильем молодых семей, 90 миллионов - на дополнительное обеспечение лекарственными средствами.

Приняты поправки, отражающие перераспределение расходов: 40 миллионов дополнительно выделят на выплаты материнского капитала (в декабре, возможно, на эти цели потребуются еще деньги), на 10 миллионов рублей увеличиваются субсидии на оплату коммунальных услуг, на столько же – субсидии на выплаты ежемесячного пособия на ребенка. 17 миллионов уйдет на компенсацию части родительской платы за детсады, 16 миллионов - на покупку школьных учебников. На оказание услуг по перевозке пассажиров пригородными электричками дополнительно требуются 72 миллиона рублей. 52 миллиона рублей пустят на развитие сети многофункциональных центров, 30 миллионов - на строительство детсадов, еще 45 миллионов – на открытие дошкольных групп, переоборудование и оснащение для них помещений.

"Благодаря активной работе Алексея Владимировича (Островского, губернатора - прим. ред.) с Министерством финансов нами получен кредит в объеме 2 миллиардов 400 миллионов на замещение дорогих коммерческих кредитов", - рассказала Инна Савина. По ее словам, дефицит бюджета остается неизменным.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь