СМОЛЕНСКИЙ БАНК ПЛАНИРУЕТ ВОЙТИ В ТОП-150 КРУПНЕЙШИХ БАНКОВ РОССИИ

Добавил smol в категорию Бизнес и экономика

Специалисты Смоленского Банка приступили к разработке стратегии дальнейшего развития, согласно которой Банк планирует к концу 2010 года войти в Топ-150 крупнейших российских банков по размеру активов. Увеличения капитализации Смоленский Банк будет достигать из двух основных источников.

Первая составляющая новой стратегии – развитие бизнеса в различных регионах России, а также проведение активной работы по развитию филиальной сети в Москве. Уже в конце текущего года в этом городе появится еще один дополнительный офис. Формирование полноценной сети Банка в столице продолжится в 2009 году.

В декабре 2008 года откроется офис Смоленского Банка в Смоленске. В этом регионе Банк уже имеет вторую по величине после Сбербанка сеть банкоматов и отделений.

Развитие региональной сети также придется на следующий год: Банк планирует освоение одного из самых развитых в экономической сфере региона России – Центрально-Черноземного. Ключевыми направлениями деятельности региональной сети Банка станет кредитование основных отраслей промышленности, а также работа с физическими лицами.

Параллельно Банковская группа "Смоленский Банк" планирует активно привлекать клиентов, разрабатывая и внедряя конкурентоспособные продукты и услуги как для физических лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса.

Кредитная карта "Эталон" Смоленского Банка пользуется большим успехом среди жителей столицы. Ее привлекательные условия послужили поводом к созданию партнерской Программы кредитования Банка на услуги стоматологии, косметологии, туризма. Успех кредитной карты "Эталон" в столице стимулировал к введению этого продукта и в регионах. В декабре программа "Эталон успешной жизни" стартовала во всех отделениях Банка в Смоленске.

В ближайшие два года специалисты Банковской группы "Смоленский Банк" планируют и далее разрабатывать и активно внедрять новые привлекательные продукты.

"Такие приоритетные направления развития были выбраны нами исходя из мониторинга деятельности Банка в течение последних двух лет, - комментирует член правления Смоленского Банка Павел Шитов. – По итогам уходящего года активы Смоленского Банка выросли более чем на 1 млрд. рублей. К концу 2010 года мы планируем увеличить размер собственного капитала Банка в 3 раза, что позволит нам войти в топ-150 крупнейших банков России".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь