Двум новым директорам МУПов велели наладить контроль над ресурсами

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Общество


У СМУП "Горводоканал" и МУП "Смоленсктеплосеть" появились новые руководители. Назначивший их глава города Николай Алашеев нацелил обоих контролировать расходование ресурсов и не допускать, чтобы подчиненные "продавали интересы предприятий, где они трудятся".

Новых директоров СМУП "Горводоканал" и МУП "Смоленсктеплосеть" представил назначивший их глава города Николай Алашеев на совещании в мэрии, на котором побывала корреспондент moyareklama.ru. Первое возглавил Валерий Вольнев, а второе - Сергей Уланов, который ранее уже занимал этот пост. Иван Ратьков, не один год исполнявший обязанности руководителя теплосетей, остался на этом же предприятии, но занял другую должность.

"Контроль за параметрами теплоносителя лежит в зоне ответственности МУП "Смоленсктеплосеть", - напомнил градоначальник, когда речь зашла о недостаточной температуре сетевой воды, из-за чего в высотках на Киселевке плохо прогреваются квартиры на верхних этажах.

Однако некоторые работники муниципального предприятия, возможно, вступают в сговор с частной компанией "Квадра" и ее структурными подразделениями и умышленно не фиксируют действующие технические параметры, чтобы нельзя было определить, соответствуют ли они норме, заявил Алашеев.

"Пусть лучше я ошибусь и пусть лучше меня обвинят в возможной излишней подозрительнгости, но, тем не менее, усматриваю на таких коррупционноемких направлениях, как учет параметров, такую возможность", - сказал мэр города.

Новому начальнику "Смоленсктеплосети" он поручил вместе с замглавы города Александром Захарцовым взять под контроль это направление работы.

"Если будут основания полагать, что таким образом и происходит - буду вычищать эти Авгиевы конюшни. Потому что неприемлемо, когда люди продают интересы тех предприятий, по большому счету, жизнеобеспечивающих, где они трудятся", - отметил градоначальник.

В завершение он поручил Уланову, имеющему большой стаж руководящей работы, взять под свое крыло Вольнева как менее опытного и достаточно молодого по возрасту человека и оказывать ему всестороннюю поддержку.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь