Смоленские дети болеют все чаще

Добавил alla в категорию Здоровье

Хотя эпидпорог по гриппу и ОРВИ на Смоленщине пока не превышен, число заболевших увеличилось. Больше всего инфекции оказались подвержены дошкольники - в возрастной категории от трех до шести лет уже давно началась эпидемия.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за период с 23 по 29 ноября в Смоленской области заболеваемость совокупного населения гриппом и ОРВИ оставалась на 19,6 процента ниже порогового уровня. Превышение эпидпорога зарегистрировано только среди детей от трех до шести лет (на 10,8 процента). В сравнении с предыдущей неделей общий уровень заболеваемости увеличился на семь процентов.

Если говорить о ситуации отдельно в областном центре, то за аналогичный период превышения эпидпорога также не зарегистрировано - уровень заболеваемости был на 5,8 процента ниже этого показателя и только среди детей от трех до шести лет эпидпорог оказался на 59,8 процента превышен. В сравнении с предыдущей неделей общий уровень заболеваемости увеличился на 2,9 процента.

В результате лабораторного обследования больных, обратившихся в поликлиники, выявлены вирусы гриппа А(H1N1)pdm09, возбудители парагриппа, аденовирусной, риновирусной и РС-вирусной инфекции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь