Смолян предупреждают о гололеде

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3064 дня назад в категорию Общество


В связи с неблагоприятными погодным условиями Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим, а пешеходов — осторожно переходить проезжую часть.

По данным ГУ МЧС по Смоленской области, в четверг на дорогах региона сохраняется гололедица, местами — слабый гололед, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Днем температура воздуха прогреется до 2-3 градусов тепла.

ГИБДД по региону просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Чтобы не сбить "безлошадных" участников дорожного движения, следует снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

Пешеходов просят учесть, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

Переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода и, при возникновении опасности, принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь