Пожилые люди и инвалиды получат льготы при оплате капремонта

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Общество

Зампред Госдумы Сергей Неверов отметил, что таким образом решен один из самых острых вопросов, который касается социально незащищенной категории граждан.

На днях состоялась встреча Председателя Партии, Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с руководством фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе и представителями крупнейших общественных организаций. Главной темой совещания стал вопрос предоставления мер социальной поддержки по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов для социально незащищенных категорий граждан.

Дмитрий Медведев сообщил, что по итогам обсуждения с представителями «ЕР» принято решение снизить на 50% размер взносов на капремонт для инвалидов 1-й и 2-й групп, семей с детьми-инвалидами, а также рекомендовал регионам субсидировать на 50% плату для одиноко проживающих граждан, достигших 70 лет. Полностью будет компенсирована плата за капремонт лицам старше 80.

- Тема капитального ремонта - одна из самых актуальных – об этом говорят и наши депутаты, приезжая из регионов, об этом говорят и региональные отделения, - отметил Сергей Неверов. - Меры, которые сегодня предложил Дмитрий Анатольевич, крайне важны, поскольку для некоторых граждан сумма взноса на капитальный ремонт в условиях невысоких доходов и роста тарифов ЖКХ является существенной.

Екатерина Сухопарова
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь