В повестке дня – неотложные задачи

http://admcity.smolensk.ru - Добавил slava 6116 дней назад в категорию Политика

23 июля Глава города Владислав Халецкий провел очередную планерку со своими заместителями и главами районных администраций. Были рассмотрены неотложные текущие задачи, касающиеся городского хозяйства.



Вице-мэру Александру Логутову дано поручение взять под строгий контроль всю работу, связанную с подготовкой документов, экспертиз и конкурсов, призванных обеспечить получение, полное и эффективное освоение выделяемых федеральным бюджетом для областных центров средств на капитальный ремонт уличной сети и дворовых территорий. Было указано, что вести ее необходимо в тесном взаимодействии с региональным политсоветом партии “Единая Россия”, варианты оперативной практической реализации этой задачи обсудить с руководителями районных администраций и дорожно-строительных организаций. К контролю над эффективностью использования средств подключить представителей общественности и политических партий.



Главы районных администраций проинформировали мэра о ходе ремонта кровель жилых домов, график и технология которого строго соблюдаются, недавний ураган с ливнем серьезных разрушений крыш и затоплений домов не принес. Вместе с тем ими была подчеркнута необходимость более серьезного подхода со стороны УЖКХ к ремонту ливневой канализации, ливневых колодцев, состояние и параметры которых не удовлетворяют возросшим на них нагрузкам, а ранее запланированные мероприятия по приведению их в порядок не выполняются. Глава города дал указание разобраться в причинах этого и потребовал полного и своевременного выполнения всех его поручений.



Кроме того, Владислав Халецкий уточнил своим заместителям задачи по корректировке Генерального плана города Смоленска и его увязке с развитием сети городского общественного транспорта, оптимизацией использования трамвайных маршрутов, по активизации процессов реформирования МУПов, прежде всего “Смоленсктеплосеть” и “Горводоканал”.



В заключение были обсуждены порядок и примерная программа проведения в сентябре 2007 года Дня города и 64-й годовщины со дня его освобождения от фашистских захватчиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь