На гендиректора фирмы "Аркада Инжиниринг" завели уголовное дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


На гендиректора смоленской фирмы "Аркада Инжиниринг" заведено уголовное дело за невыплату заработной платы свыше трех месяцев. Работники недополучили в общей сложности более трех миллионов рублей.

Сотрудники ООО "Аркада-Инжиниринг" пожаловались в прокуратуру Ленинского района Смоленска на невыплату им зарплаты. Надзорный орган установил множественные факты частичной невыплаты довольствия за период времени с июня по сентябрь 2015 года, сообщили в прокуратуре.

Согласно информации органов государственной статистики, на момент проведения проверки сумма задолженности по заработной плате на предприятии составляла более 3 миллионов рублей.

Материалы прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения в отношении генерального директора организации уголовного дела по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ "Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы".

В ведомстве напомнили, что раннее гендиректор общества по постановлениям прокурора района неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения при выплате заработной платы и за нарушения порядка предоставления статистической информации.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь