Первый из 10 храмов в спальных районах Смоленска открыл двери верующим

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Первый молебен в смоленском храме святой блаженной Матроны Московской состоялся в субботу, 16 января. Временный храм Русской православной церкви, основой которого является армейский кунг типа «бочка» установлен за мемориалом ВОВ по улице Зои Космодемьянской в Смоленске. Это первый из 10 новых храмов, которые появятся в спальных районах областного центра.

Договоренность о строительстве храмов в Смоленске была подтверждена на встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором и главой региона Алексеем Островским в декабре 2014 года.

Настоятелем храма блаженной Матроны Московской стал иерей Святослав Будревич. В Крещенский сочельник и в сам праздник Богоявления в новом храме будет совершен чин Великого освящения воды. Затем еженедельно по воскресениям в 17.00 будет совершаться акафист святой блаженной Матроне Московской. Узнать подробнее о расписании богослужений и задать вопросы настоятелю можно в группе «Храм блаженной Матроны Московской города Смоленска» в социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба Смоленской митрополии.

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь