В Смоленской области раскрыто убийство, совершенное в 2002 году

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Человеческие кости и фрагменты одежды извлекли из навозной ямы...



После их исследования выяснилось, что они принадлежат 16-летней девушке, пропавшей без вести еще 6 лет назад.

Уголовное дело по ч. 1 статье 105 УК РФ «Убийство» было впервые возбуждено в 2003 году. Тогда в правоохранительные органы обратилась женщина, заявившая, что она была свидетелем жестокого убийства, совершенного годом ранее. Однако ни трупа, ни обвиняемого не нашли, а потому следствие пришлось приостановить. На долгих 5 лет. С созданием Следственного комитета при прокуратуре РФ, это уголовное дело передали в Ярцевский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области для дальнейшего расследования. В 2008 году следственно-оперативная группа дважды выезжала на указанное свидетелем место происшествия. Этим местом являлся огромный искусственный резервуар для хранения навоза площадью более 400 квадратных метров. Его стали прочесывать буквально метр за метром с помощью спецтехники. Поиски дали результаты — в один из дней техника наткнулась на человеческие останки. Кости вместе с фрагментами одежды извлекли на поверхность. После их исследования оказалось, что они принадлежат девушке 1984 года рождения. Установили ее имя. А через некоторое время нашли и ее убийцу. Им оказался 35-летний житель Тверской области, ранее дважды судимый, и в настоящее время отбывающий наказание в одной из колоний на своей малой родине.

Это он во время своего пребывания в Ярцеве в 2002 году познакомился с убитой, а после совместного распития с нею спиртного, и возникшего конфликта избил и изнасиловал девушку. Потом задушил ее своим ремнем, и чтобы замести следы преступления, спрятал труп в навозной яме...

Следственными органами была проведена проверка его показаний на месте происшествия, назначены соответствующие экспертизы и опрошены свидетели. Что позволило сделать вывод о причастности мужчины к совершению этого жестокого преступления. «В результате ему было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям — «убийство» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью». А назначать меру наказания за эти деяния уже в ближайшее время предстоит суду - уголовное дело направлено для рассмотрения туда уже направлено» - рассказали в пресс-службе следственного управления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь