В Смоленске Светлана Сурганова исполнит песни на стихи классиков

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

Экс-«ночной снайпер» в нашем городе будет выступать впервые.



Лет пять назад Сурганова поссорилась с Дианой Арбениной (второй солисткой группы) и ушла из «Ночных Снайперов», организовав свой сольный проект «Сурганова и оркестр». Впрочем, «оркестром» назвать смоленское выступление группы можно с большой натяжкой, поскольку в нем будут участвовать всего два человека. В концерте по одноименному последнему альбому «Вечное движение. Акустика», помимо гитары самой Сургановой, прозвучат еще клавишные, ударные и бас-гитара ее хорошего друга и творческого собрата Валерия Тхая.

Как известно, последний сборник-альбом «Проверено временем. Часть 1: вечное движение» был задуман как ретро-проект. Как говорит Сурганова, «это первая часть сборника ранних, неопубликованных песен, но как показало время — любимых многими нашими поклонниками. Именно это и вдохновило нас с Валерием Тхаем создать целую программу».

Многие отмечают, что Светлана в последнее время стала углубляться в творчество поэтов-классиков ХХ века. И это не случайно. В «Вечном движении» есть песни на стихи Цветаевой, Ахматовой, Мандельштама, Бродского и даже Беранже. Впрочем, как говорят организаторы концерта, на смоленской площадке прозвучат все самые лучшие композиции: как и из старых альбомов, так и из нового проекта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь