В Смоленске все еще бушует эпидемия гриппа

Добавил alla в категорию Здоровье

За последнюю неделю, с 18 по 24 января, в Смоленске уровень заболеваемости совокупного населения превысил эпидемический порог на 95,7%. Превышение порогового уровня зарегистрировано во всех возрастных группах от 12% до 310,4%. Чаще всего инфекция поражает дошкольников (+310,4% к пороговому уровню) и школьников 7-14 лет (+113,1%). В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось по городу на 84,7%.

На территории области уровень заболеваемости совокупного населения на 52% выше порогового. Превышение зарегистрировано во всех возрастных группах от 8,3% до 171,6%. Среди детей до 2-х лет на 14,3 и детей 3-6 лет на 60,1%. Максимальное превышение порогового уровня отмечается среди детей 3-6 лет (171,6%). В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось по области на 66,2%.

Лабораторное обследование больных выявило вирусы гриппа субтипа (пандемический) и возбудители риновирусной, коронавирусной, герпесвирусной и РС-вирусной инфекции.

В связи с эпидемией введён карантин в 53-х школах области полностью и в отдельных классах 2-х школ. Завтра, 26 января, будет принято решение, продлевать ли карантин или возобновлять занятия для старшеклассников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь