Двое сотрудников Смоленскэнерго попались на взятке в сто тысяч рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


Руководитель коммерческой фирмы дал сычевским работникам "Смоленскэнерго" сто тысяч рублей, чтобы те не штрафовали его за неучтенное потребление электроэнергии.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мастера отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь, а также заместителя начальника районных электрических сетей по реализации услуг Сычевского РЭС филиала ПАО "МРСК – центра "Смоленскэнерго". Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 28 января 2015 года подозреваемые получили взятку в размере 100 тысяч рублей от заместителя генерального директора одного из ООО за непринятие мер к взысканию с общества штрафной санкции по акту безучетного потребления электроэнергии предприятием, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова.

Оба работника "Смоленскэнерго" признали вину, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В УМВД по региону пояснили, что подозреваемые - житель Сычевского района года рождения и житель райцентра 1982 года рождения. Им может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь