В Смоленске установят три новых светофора

http://www.smolgazeta.ru - Добавил obozrenie в категорию Общество

На состоявшемся 3 февраля в администрации Смоленска совещании по обеспечению безопасности дорожного движения по рекомендации сотрудников ГИБДД было решено установить три новых светофора: на перекрестке улица 25 Сентября – улица Попова, улица Попова – улица Петра Алексеева и на Краснинском шоссе (в районе дома № 35).

- На сегодняшний день проектно-сметная документация готова, к работе планируется приступить весной текущего года, - рассказали в администрации города.

Там же сообщили, что на магистральных улицах Смоленска максимальная скорость движения автотранспорта будет ограничена до 50 километров в час. Эта работа ведется и по согласованию с ГИБДД - в скором времени будут установлены соответствующие дорожные знаки, что сделает улицы безопаснее для пешеходов.

Помимо этого, на совещании решено с наступлением благоприятных погодных условий планируется убрать соответствующую разметку и дорожные знаки на улице Кутузова – в районе дома № 9 и в районе бассейна «Дельфин», на уллице Шевченко - в районе ресторана «Ласточкино гнездо». Вопрос безопасности пешеходного перехода на проспекте Строителей будет решен путем установки к концу марта искусственных дорожных неровностей и четырех опор уличного освещения.

Также члены комиссии подробно рассмотрели вопрос дорожного движения по улице Матросова. Планируется изменить статус пешеходной зоны от Энергетического проезда до дома №6 по улице Матросова и ввести двухстороннее движение автомобилей. От дома №6 по улице Матросова до улицы Кирова будет введен статус пешеходной зоны.

Алексей Гусинский
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь