Коммунисты вывели сторонников протестовать против роста цен

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen в категорию Общество


Городской комитет КПРФ провел акции, направленные против закрытия предприятий, роста цен на продукты питания, тарифов на коммунальные услуги и проезда в общественном транспорте.
В течение двух дней смоленские коммунисты устраивали протестные мероприятия. В пятницу, 5 февраля КПРФ провела пикет у здания администрации облцентра "против снижения уровня жизни граждан в результате роста цен на товары повседневного спроса и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, проезд в муниципальном пассажирском транспорте, против отмены бесплатного питания для учащихся школ города Смоленска". Участники требовали заморозить тарифы на ЖКХ, а также вернуть цены на нефть под контроль государства.

В субботу митинговали перед кинотеатром "Современник". Помимо вышеперечисленного, коммунисты и присоединившиеся к ним возмущались разрушением ЖКХ города, закрытием предприятий. Пришли, бывшие работники обанкротившегося Автоагрегатного завода, жаловавшиеся на невыплату зарплаты и выходного пособия.

Отметим, что на борьбу с "угнетателями" коммунистам удалось собрать несколько пару десятков человек.

Напомним, что при принятии решения о сокращении бесплатного питания школьников и повышения тарифа на проезд в транспорте фракция КПРФ в Смоленском городском совете не решилась голосовать против, а лишь воздержалась. Кроме того, в региональной администрации в ранге вице-губернатора состоит представитель КПРФ Николай Кузнецов, через которого коммунисты могли бы повлиять на принятие ряда решений, которыми они возмущаются на митингах.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь