Двое жителей Смоленска избили жителя Печерска и забрали у него 2 млн рублей

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Происшествия

Полицейские по горячим следам задержали двоих жителей Смоленска, которые, при помощи сообщницы проникнув в квартиру к жителю Печерска, избили хозяина бейсбольной битой и забрали у него около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Дерзкое ограбление произошло в ночь на четверг, 11 февраля. Житель Печерска 1969 года рождения сразу же обратился в полицию и рассказал о случившемся.

По словам мужчины, накануне к нему в гости пришла 20-летняя девушка, они выпивали. Когда после горячительных напитков хозяин расслабился, гостья впустила двоих молодых людей. Те избили мужчину и забрали деньги, а потом уехали на такси.

«Однако насладиться триумфом в полной мере и воспользоваться похищенным они не успели, так как были задержаны оперативно подоспевшими полицейскими», - говорится в сообщении пресс-службы.

Оперативники сработали так быстро, что взяли грабителей на одной из улиц Смоленска, когда те из этого такси выходили - с деньгами и окровавленной битой.

В отделении полиции выяснилось, что налетчики - жители Смоленска 1994 и 1997 годов рождения. План ограбления они разработали заранее. Теперь им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь